ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА – ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ КАМАЗОВЦЕВ

В клинике-санатории «Набережные Челны» обучение по проведению производственной гимнастики прошла первая группа. В неё вошли 20 волонтёров – профсоюзных активистов со всех заводов «КАМАЗа».

Идея проведения производственной гимнастики в трудовых коллективах принадлежит главному врачу клиники-санатория «Набережные Челны» Юлии Файзовой, её поддержал и профком «КАМАЗа». «Физкультурные паузы времени занимают немного, но отдача от них большая: они позволяют сократить вред монотонной работы и дать организму разгрузку в течение напряжённого рабочего дня, – отметила Юлия Файзова. – Правильно подобранные упражнения для шеи, плеч, спины оказывают оздоровительный эффект и служат профилактикой гиподинамии. Также важно выполнять специальные упражнения для ног – они позволяют предотвратить такую распространённую болезнь, как варикоз».

Специалист профкома прессово-рамного завода Анастасия Пузанова уже прошла обучение и в скором времени начнёт проводить гимнастику в своём небольшом коллективе. По её словам, обучение проходило под энергичную музыку в клинике-санатории «Набережные Челны» под руководством специалиста по ЛФК. Комплекс упражнений рассчитан на пять минут. Этого времени достаточно, чтобы сделать разминку в регламентированный перерыв. Участники обучения убедились, что такие занятия можно проводить и для офисных работников, и для тех, кто трудится за станками или на конвейере.

Как сообщила Юлия Файзова, в первую очередь программа будет запущена на производствах автомобильного завода и ПРЗ. Обученным активистам уже предоставлено музыкальное сопровождение, и на первых этапах помощь в проведении производственной гимнастики им окажут спортивные инструкторы клиники-санатория.

Все доработки
Вы выбрали: Установка воздушного независимого отопителя кабины Планар 4Д М2-24 (Доработки)
Купите автомобиль камаз
от официального дилера ПАО Камаз

Заполните поля, и менеджер свяжется с Вами в течении 60 секунд и сообщит цены

Я согласен с политикой обработки персональных данных